欢迎来到津梁网!

当前位置: 首页   >   通知公告   >   正文

衡阳师范学院2018-2019学年度先进班集体、三好学生及标兵、优秀学生干部及标兵、优秀学生奖学金获得者名单

作者:    信息来源:    发布时间: 2019-11-21

衡阳师范学院2018-2019学年度先进班集体、三好学生及标兵、优秀学生干部及标兵、优秀学生奖学金获得者名单

 

        根据学校《关于做好2018—2019学年度优秀学生奖学金评定及优秀学生、先进班集体评选工作的通知》要求,经学生本人申请、班级民主推荐、各学院党政联席会评审、学生工作处审核、校长办公会议研究决定,现将2018-2019学年度先进班集体、三好学生及标兵和优秀学生干部及标兵、优秀学生奖学金获得者名单向全校进行公示,接受广大师生监督,请各学院将本学院的获奖名单以纸质稿的形式向本学院师生公示,公示期为7天。如有异议,请于20191127日前以实名方式书面向学生工作处反映,反映情况应当真实,严禁借机打击报复。

学生处电话:0734-8486643;联系地点:东校区学术交流中心304

监察处电话:0734-8484907 ;联系地点:东校区学术交流中心504

附件:

1. 2018—2019学年度先进班集体、三好学生及标兵、优秀学生干部及标兵名单》

2. 2018—2019学年度优秀学生奖学金获得者名单》

                                              

                                                                                                                                                                              学生工作处

                       20191121


附件1

2018—2019学年度先进班集体、三好学生

及标兵、优秀学生干部及标兵名单

一、先进班集体(40个)

音乐学院:2017音乐学1班、2018音乐学1

新闻与传播学院:2016新闻学1班、2018新闻学2

物理与电子工程学院:2017物理学2班、2018物理学4

文学院:2017汉语言文学1班、2017汉语言文学2

外国语学院:2017英语3班、2017商务英语2班、2018英语4

体育科学学院:2017体育教育5班、2017体育教育6班、2018体育教育6

数学与统计学院:2017数学与应用数学2班、2018数学与应用数学5

生命科学与环境学院:2018生物科学4班、2017生物科学3

美术学院:2016美术学2班,2017美术学1班、2017环境设计2班、2018环境设计4班、2018视觉传达设计3

马克思主义学院:2017思想政治教育1

经济与管理学院:2017经济学2班、2017电子商务1班、2018财务管理3

教育科学学院:2017学前教育1班、2017教育技术学1

计算机科学与技术学院:2016信息管理与信息系统1班、2017计算机科学与技术2

化学与材料科学学院:2017化学师范1班、2018高分子材料与工程1

法学院:2016历史学1班、2017知识产权1

初等教育学院:2018数学与应用数学1班、2018英语1

城市与旅游学院: 2017地理信息科学1班、2018地理科学1班、2018旅游管理1

二、三好学生标兵(9人)

城市与旅游学院:陈骏娴

法学院:王子纯

教育科学学院:茹凯力、周芝江

经济与管理学院:周慕花

美术学院:丁泽宇

生命科学与环境学院:陈文芳

物理与电子工程学院:谢波、陈雨阳

三、优秀学生干部标兵(27人)

城市与旅游学院:丁千隐、钱瑛

初等教育学院:蒲江丽、曹欢

法学院:段菲

化学与材料科学学院:谢添锦、曹宇林

计算机科学与技术学院:周晟、李灿

教育科学学院:朱莹

经济与管理学院:吴德红、谭骄杨

马克思主义学院:文雪微

美术学院:于晓琪、黄心怡

生命科学与环境学院:董琼

数学与统计学院:刘昱辰、刘诗缨

体育科学学院:胡鑫

外国语学院:廖婷、谢静

文学院:匡文琪、杨琳

物理与电子工程学院:汤雅倩、李娟

新闻与传播学院:周红珍

音乐学院:张妍

四、特等奖学金(9人)

城市与旅游学院:陈骏娴

法学院:王子纯

教育科学学院:茹凯力、周芝江

经济与管理学院:周慕花

美术学院:丁泽宇

生命科学与环境学院:陈文芳

物理与电子工程学院:谢波、陈雨阳

五、三好学生(775人)

1.城市与旅游学院(55人)

杨文龙

李芳

晏薇

黄文容

刘小凤

涂嘉歆

唐萍

曹庆云

王永芳

曾婷

谢佳亮

刘垚

李燕华

胡蝶

范敏

吴佳遥

李娜

彭聪

陈骏娴

向芳洁

谭淑婷

刘晓平

郦婷

陈诺

陈韵凌

刘彩凤

郭炎鑫

李丹

陈代友

李欣

李嘉玲

杜名佳

郑舒婷

谢华芳

戴宏博

聂孟洋

周月程

杨佳佳

龚文静

卜嘉怡

李娜

周美娟

洪姣婷

田思

廖微微

陈相宇

黄玉佳

刘洋

文华

肖思涵

李烨烨

符传岸

周颖

徐溶蔓

张甜甜

2.初等教育学院(48)

颜淑婷

邓婕

欧阳叶

谢洋

周黎

田军美

李欣苗

罗添源

贺丹

范思宇

贵可俏

高彩云

潘欣

向蝶

郑蓓

刘琦毓

肖艳

龙晶晶

杨琴

卓鑫

李彩霞

陈乐

黄子瑜

谢可昕

田鑫芮

付巧巧

周婉婷

姚婧倩

赵含笑

朱婧

唐安琪

向思佳

刘殷君

罗恬静

陈文静

黄华

何晓雪

郑海诚

龙慧

李秀红

蒋祺

尹文瑶

廖钰瑶

舒品洁

李彤

黄杜锦媛

吴锦璇

张欢

 

 

3.法学院(37人)

汤晨露

刘可歆

李佩珍

魏玉玲

李海浪

刘苗苗

杨东方

严超英

何璐阳

谭胜

王子纯

赵婧

梁晶晶

杨月

黄娟

孙媛

唐天怡

易贵英

黄小玉

李芳

陈晓玉

帅静丽

李莹汀

张景珠

胡聪

沈颖超

阳文泼

王子萱

胡青

文子纯

刘根水

郭金培

赖诗英

何芳琴

李幸妮

唐尹洁

石仲文

 

 

 

4.化学与材料科学学院(49人)

刘淑娟

康卓

周浩然

陈希瑶

谢凤岚

罗新

王素伟

张月梅

胡庆波

李智慧

龚怡

王睿

刘广文

王韫辉

肖敏

罗丹

邓全晓

雷云菲

刘思妍

舒珊

姚淑芬

杨洁萍

陶琴琴

吴志慧

沈茜

刘彦

代迎奇

刘惠丽

阳钰宁

严诗宇

史聪梅

王静吉

陈怡琦

杨芳香

唐薇

胡慧

周巨林

刘鹏

陈佳丽

朱攀

周娟

刘国强

谢思禹

刘荷葆

王涵

张天涯

余文清

邓思怡

何倩

 

5.计算机科学与技术学院(52人)

龙汝

李桅海

邓新宁

刘静静

邓凡

杨楚杏

黄硕

刘冰

蒋梦玲

缪玲艺

谢新星

张娜

罗聪

罗宁

刘乃薇

李霜红

龙欢欢

梁琪琦

雷纹馨

夏凰

梁梦姿

罗爽

张嘉薇

尹诗美

李凤茹

莫小草

彭定

周云艳

陈宏亮

李玲芝

车旺

杨锦

蒋霞

余旺

周友华

贺莎

杨鑫

夏娇娇

曹夏薇

张恋

唐成

刘汗青

陈文丽

李燕

符丹

王婷

吴琼

李扬

程晓慧

刘景根

付可意

陈轩

 

 

 

6.教育科学学院(33人)

陈本津

胡星星

周芝江

黄经香

陈芳佳

蒋丽媛

罗婷

冷怡

刘思婷

彭友

舒思维

刘洋

卿婷

胡晓庆

刘嘉璐

叶林灵

夏洁

黄巧赢

周心悦

茹凯力

黄梦玲

朱雅丽

李贞

杨阳

汪丽娟

林瑶

刘娜

汤宇阳

邓慧玉

林丽影

郑巧玲

甘锡权

陈梦琳

 

 

7.经济与管理学院(70人)

李旺

朱琳琳

熊曼利

邹孟鸠

孙双怡

易桂

廖露芳

曾红辉

易灵

王珍

张嫔心

陈玉

李日红

徐诗香

易春艳

刘星

孔慧

戴晴

周慕花

瞿晓婷

李俊

袁霞

王园园

周琰

李倩

周蓓

符环宇

王文姣

梁晶

吴怡靓

贺启兰

陈张晴

唐艳琳

李金玲

李晓敏

夏婷婷

刘婷

吴慧婷

陈雅琪

蓝晋

宁紫柔

戴琪

肖晴

黄雅瑜

李燕

王月圆

张钰

李晶

谌莹玲

廖妮

肖智菲

沈霞

皮慧敏

李璐云

吴峰

粟亚

黄雅倩

谢婷婷

郭丹

杨碧沙

刘双琼

罗雯晏

刘婷

黄玉叶

李海玉

郭子花

周雨霏

刘凡

龚亚

罗志强

8.马克思主义学院(12人)

刘美佑

龙湘颖

谢小慧

栾庆敏

刘英

石君琼

龙行

李秋瑞

余子薇

林佳茹

李玲钗

张美君

 

 

 

9.美术学院(54人)

戴琦

谢璐

张巧玲

符祥雨

罗哲鹏

石聪

尹沁朋

楼润祯

汤镓鑫

张成义

舒倩

易培立

徐欣

吴梦瑶

庞雪宁

黄思娅

丁泽宇

张洪林

温可馨

刘飞扬

何嘉怡

陈慧连

王艳云

杨阳

朱文欢

蒲立萍

陈炫男

杨文雁

廖文星

张雨霞

殷纪凡

刘禧宇

苏奕聪

李雨梦

邓新骄

杨雯

李回阳

盛欣怡

王倍蕾

张瑞玲

刘新

刘建宝

苏亚岑

贺绚

刘瑶

龙英

于雪

牛牧原

吴夸

段琳

杨宵

谭玲玲

唐红雨

田雪珂

 

10.生命科学与环境学院(44人)

刘慧文

白丽君

于双

何贵兰

雷晗

陈佑甲

尹潞

陈文芳

陈小珍

曾依浓

李曼

廖丽丽

唐淇

刘心雨

尹美茵

刘洁玲

王洁

刘洁

林钰洁

雷鸣龙

陈佳亮

唐雪昀

石美琪

谢璇

丁娟

董琼

唐玲

龙慧云

吴湘粤

李熙燕

吴丹

石婕

刘晗慧

刘纤

张艳

蒋文青

欧慧敏

黄文艺

郭俊灵

向建博

刘诗琪

李明

夏慧丹

银敏含

 

11.数学与统计学院(55人)

黄宝琪

彭婧涵

王楚

唐小茜

陈冲

窦维芳

周姝颖

肖妍

陈思雨

丁嘉

喻勇

王妍薇

彭水艳

刘巧琴

冯宇

谭文佳

曾旖彤

张玉洁

姜敏

李天娇

马思婷

张兰惠

张诗佳

徐水林

文思思

匡砚砚

周珊羽

任星

何蓝妮

邹颜沣

吴瑾

颜晓雨

向梦林

肖清瑶

唐紫钰

邓萍

梁珍珍

何芝毅

王涵

杨婉晴

欧璇

文俊杰

汪梦林

邓敏

刘诗帆

李倩倩

胡志超

凌会南

谭凤

贺昌彪

龚淑聪

吴丽慧

罗正炎

胡丹

王晶

12.体育科学学院(37人)

喻叶

薛智键

周灵杰

阳国安

文观红

唐申威

杨宗宇

廖专强

尹歆

何如意

胡钰泷

梁亚玲

张婷

古敏

麻泽林

郑媛

欧明

赵登华

华叶娇

张海宇

倪秀芝

宋文杰

熊凯伦

唐心怡

方嘉豪

姚志杰

李艳

黄少宇

向春瑶

马蔓荻

周鹏程

陈凤杰

李雪梅

贺子瑕

李敏

林升鹏

宋志成

 

 

 

13.外国语学院(51人)

舒强勇

黄玲婷

王伊琳

黄静

刘璐璐

彭杰

屈雯娇

龙凤霞

宾新琴

赵芬芳

戴娜

廖海霞

黄林媛

阳宁

周聪

舒梦情

孙晶

满海霞

徐青

毛文

阳巧莉

冯惠慧

冷妍蓉

冯芳婷

肖卓伶

彭蕾

石梦莹

熊静

吴明雨

向量

徐洁

曹丽婷

胡德阳

李丽娟

陈慧

罗蕾

罗进

李玲

唐婧

唐湘婷

陈佳

詹思柔

钟桂芬

谭倩

郭玲

孙旭

王佩瑶

陈滋

吴世红

满茜

魏续丽

 

 

 

 

14.文学院(57人)

虞瑾

毛怡婷

曾绍钱

张雪磊

刘小铭

贺琼

王跃平

颜思惠

刘娟娟

周丽

成兴

李姝晔

陈紫玲

熊英

王丽群

刘文雅

李丹

田花蕾

龙城

胡婉婷

刘承欣

唐秀玉

汪艳华

刘嫱

冯佳雯

戴希

汤紫微

李嘉欣

谢菲菲

程玲

陈婵

万嘉丽

殷卉蕊

刘喜盈

蒋湘莲

谢乾

龚元

卢蕊馨

夏婷

冯欣

桂璐琳

李秀

戚怀月

杨浪屿

李娇

王钰妃

何晴

袁凌

刘畅

杨亚琴

李斯祺

曾婷

陈伊伦

唐芳艳

单琳芮

刘俊芳

李敏

 

 

 

15.物理与电子工程学院(53人)

张颖

胡娇

文恒

周文静

胡江慧

谭鹏

贺家怡

谢宇亭

尹惠

文艺

邬大为

龚钰

彭芊

曾紫薇

向关秀

伍玉漂

熊湘

龚子瑶

王彩霞

杨烁涓

曾佳

李米佳

易淋峻

赵也兰

李爱莲

谭雅兰

陈捷

刘燕红

谢波

唐霞

王柏琳

罗雨萱

黎娟

谢芷仪

皮美凤

肖欢

彭丽

鲁澳宇

罗梦丽

何燕梅

肖莉琨

申婕

李慧颖

高梦琴

龙芊

罗聪

袁桦

陈俊荧

陈雨阳

王凌冬

宁萍

邱华

谢文辉

 

 

16.新闻与传播学院(33人)

吴仪

阮姗姗

陈文红

谢璀儿

符晴雅

尹曦敏

张玉羽

刘珍

刘寒香

张雯

高振新

朱雯琳

周媛

罗伊洁

童舒瑶

彭佳贤

张梦洁

吴思程

陈湘义

刘杨倩

马安娟

曾宇雯

石春华

田淑姝

刘铭

程韫玉

姜华

孙铭

李小倩

杨丽

谭幼龄

曾姣

赵丁一

 

 

17.音乐学院(35人)

李思慧

秦梓星

钟瑶

邹霞

林俊铭

刘乐华

黄新月

周宇臣

文艺

姜滔

李芊芊

肖瑶

吴靓

肖香君

罗舒

郭惠东

彭雨莹

段冰洁

罗菁

姜乐怡

冯立成

凌欣宇

林巧巧

肖湘弋

冯裕婷

黄洁

戴心怡

贺杨平

刘海燕

丁莹

阳丽

王悦

李婧

金叶

翁碧玲

 

六、优秀学生干部(535人)

1.城市与旅游学院(40人)

王丽妮

童海燕

陈柳

张珍

何淑琪

肖娜

李优

肖雄

崔璨

肖素君

谭志雄

陈艳

蒋海云

丁千隐

钱瑛

贺庆

阮丽萍

全梦琦

邹雄燕

胡慧璇

谌文静

陈韩

龙红梅

彭格

杨田田

周慧敏

焦静

颜晨

廖玲芳

丁琦

夏莹

霍世琴

黄琼演

徐崇丽

刘丹

周佳露

龙彦芝

刘天雯

严荣凤

郭胜男

2.初等教育学院(32人)

蒋一杰

曹欢

田鑫芮

曾钰茜

周杰

邓婕

欧阳谙

李佳

蔡姝

苏子睿

曾梦婷

田川英子

冯婷

邓淑贞

张钰

罗娇

罗羽金

蒋佳燕

江茜

胡慧婵

莫雅晴

王继淮

刘净文

罗辉

胡玲青

柴韶怡

彭钊瑾

蒲江丽

欧阳慧婷

刘文丽

吴茜

胡玟

 

 

 

3.法学院(26人)

朱凌

肖晓靓

罗卓灵

沈文丽

刘幸勇

孙玉

骆俞茜

谭静

袁红艳

何晴云

陈明珠

李幸妮

裴璐

王瑶

胡丽媛

周琰妍

刘丹

易姣

宋钰洁

肖洋

邓慧兰

王丹

刘嘉琳

段菲

向焱

周倩

 

 

 

 

4.化学与材料科学学院(34人)

徐嘉敏

谢添锦

曾俊卿

高朱子

周雅婷

阳茜

康卓

朱攀

曾晓倩

李意

彭伟

胡涛

曹圣军

周宇

许燕清

何倩

奉琴

陈泰奕

伍欣

彭龙漩

阳思琴

王孟琳

郭璇

胡沁宇

胡宇轩

李欢

廖沁婷

肖敏

肖文佩

李远祥

曹宇林

王莹

陆志伟

曾琳鑫

 

5.计算机科学与技术学院(35人)

向丽

林姣

郑智文

刘俊

杨圆

陈可

周妙

吴亿

何鹏远

易杭怡

袁燕

张炎芳

徐素芳

陈宇轩

刘俞麟

黄婷姣

李哲

刘珊

舒政文

周婷璐

李怡欣

蒋燕丹

周宇翔

周琴

杜思雨

李灿

林鑫婷

周汇

何娟

曹文彪

马灿

肖鑫望

周晟

汤思源

李溯洪

6.教育科学学院(22人)

程心宇

陈嘉龙

胡可意

蒋丽媛

朱莹

胡凌宇

左思怡

杨瑜

唐琦

卢欣妮

叶林灵

陈亚萍

张敏

谭姣凤

黄梦玲

舒思维

陈本津

易铃铃

谭仕琴

徐舒敏

卿婷

欧晓婷

 

 

 

7.经济与管理学院(47人)

李彤

李云梅

陈巧玉

贺哲

许佳宁

雷晓娜

李洋

胡厅

邓阿美

胡添匀

王思佳

胡未珊

唐冰冰

郭艺

罗子豪

吴德红

彭子洋

秦静

彭诗琼

陈慧敏

邓小青

罗晓

宋利华

姚佳文

彭玉秀

李千禧

李梦娜

戴玄毅

郑文慧

王林

陈瑶

刘健华

周湘宁

周学佳

汤煜馨

何婷

肖言行

李载蓓

谭骄杨

刘佩

丁婉琴

张津

杨益文

李粤婷

赵晶

喻辉

张瑶瑶

 

 

 

8.马克思主义学院(8人)

白立辉

黄逸

向园

戴宇峻

文雪微

卢丹

罗静

胡凯

 

 

9.美术学院(35人)

黄心怡

冉珏琦

袁嘉倩

王子兰

袁志宇

田太海

吴佳怡

项巧婷

李荣

李虎

李虎

孙余英

肖巧灵

杨欣晨

刘佳佳

范振伏

熊慧婷

卢兴洋

饶薇

杨倩

李梦然

侯亮

王立涵

田微微

李毛行

卓雨彤

高鑫

刘张杨

刘德志

徐佳

刘云婷

于晓琪

刘莎莎

周倩如

陈潇

10.生命与环境科学学院(31人)

何亚男

董琼

李毅

徐晴

刘瑞梅

成诗雨

王莹

李海涛

欧彦

邓婷芬

姚妲

李忠文

孟雨旋

肖芳洁

蒋超荣

柳天娇

欧玲君

黄婧

华豪

刘港怡

曾卓

欧阳耀铭

刘永鑫

何广燕

李姣

宋粲瑶

武小琪

娄祎

李格

欧阳春兰

卢昕怡

 

 

 

 

11.数学与统计学院(37人)

陈莉彬

胡穗怡

贺丽萍

邓云

艾晨

周美庭

唐胜宁

沈瑶

唐湘玉

付淇伟

唐文静

冯子豪

李林燕

钟军

段玉会

史莉娟

贺文

王敏滔

吴文晟

王宇

刘奕

王晟

万程海

吴丽慧

曾鸫霞

刘诗缨

宁依敏

周鹤

罗静

郑辉辉

林小志

王晓娟

李萍

李智超

刘昱辰

何振强

余阳

 

 

 

12.体育科学学院(27人)

胥成超

封美玲

胡振

刘兴江

赵林

尹一威

肖韶聪

张蓉

陈双

唐洁

殷镇午

曹丽

曹璐琳

彭严洁

卢宏

罗文敏

蒋烁

何巧丽

龚庆

汪悦

许芷涵

文艺

许冬兰

胡鑫

李政达

骆银源

罗海洋

 

 

 

13.外国语学院(38人)

王悦

张嘉敏

廖紫怡

张云

尹斌

禹果

赵伊琳

陈文轩

汤雯

罗贞

夏苏怡

周斌会

刘欣坤

欧阳清

陈思

奉彦琪

陈倩

廖婷

何艳平

蒙柳宏

周心怡

周梦婷

陈佳慧

李泓熹

周芯羽

陈思阳

杨巧慧

吴怡

彭雨婷

肖庆

唐丽英

张超凡

蒋雅红

谢静

刘颖霓

文秀平

张晶

刘代群

 

 

14.文学院(38人)

刘添帅

刘双艳

王希宇

柏楚云

周艳

刘文琳

李珍

陆欣

周若瑶

王建霞

李论

阮冉明

邹雪妮

羊秋霞

贺芬

杨琳

王蕊

熊思琦

吴宏琳

吴朝仪

隆蓉蓉

金理卉

夏麟凤

王洁立

朱旻雯

王艺

李林娟

张常英

戴思露

滕雨琴

雷萱

罗月桂

计婷婷

王润梅

谢今朝

匡文琪

刘淼淼

王阳

 

 

15.物理与电子工程学院(37人)

梁芊

陈宇凡

喻翠

朱组织

肖懿珍

曹楚兴

蒋成威

江敏

张馨月

杨莹菁

杨佳玲

兰海燕

刘晓燕

吴艳辉

舒妮

刘丽

张琴

吉瑶

何微

陈玺安

吴德胜

周席娟

陈圳

樊依雯

喻禧

于嬛筠

王成

向雪颖

汤雅倩

廖珂

段静

欧婷

黄瑞贤

陈乐

黄娟

李娟

徐勇

 

 

 

16.新闻与传播学院(22人)

赵鸿婕

施展杰

周维

乐佳鑫

柯莹双

周红珍

黄倩怡

彭珍娇

陈珂

沈国峰

张甜甜

周姗霈

刘昕志

刘昕志

奉秋月

朱紫鑫

吴秀芬

庄玲孝

陆亦洁

尹小娟

刘嘉琪

谭欣

 

 

 

17.音乐学院(26人)

徐晴

伏芊泓

陈新千

肖杏娟

陶然

刘英

方陈

李丹

邓云梦

成娜

林嘉怡

杨嘉俊

尹伊君

郭丹

张妍

陈嘉欣

周乐

黄鸿强

程诗雨

黄蛟

沈雨纯

刘漪

周家田

何颖凤

曾湘益

魏武

 

 

 

 

 

 


附件2

2018-2019学年度优秀学生奖学金获得者名单

一等奖学金(189人)

1. 城市与旅游学院(13人)

杨佳佳

曾云霞

谢佳亮

吴佳遥

廖微微

刘洋

李欣

陈相宇

周颖

彭聪

李烨烨

唐莹

陈诺

 

 

2.初等教育学院(22)

何晓雪

向思佳

向蝶

杨琴

罗娇

戴袁佳

周雪

龙慧

周黎

周秭琉

舒品洁

邓婕

朱婧

黄杜锦媛

姚婧倩

曹欢

尹文瑶

黄子瑜

罗羽金

卓鑫

李秀红

黄华

 

 

 

3.法学院(10人)

魏玉玲

孙媛

肖雅茹

刘苗苗

沈颖超

黄娟

刘丹

何芳琴

周倩

李芳

4.化学与材料科学学院(16人)

余文清

刘鹏

罗新

周娟

李欢

舒珊

胡庆波

曹宇林

李智慧

张天涯

肖敏

陈希瑶

陶琴琴

代迎奇

陈怡琦

龚怡

 

 

 

 

5.计算机科学与技术学院(13人)

邓凡

陈可

刘汗青

龙汝

李燕

夏娇娇

吴琼

李怡欣

尹诗美

刘冰

罗爽

梁梦姿

舒政文

 

 

6.教育科学学院(14人)

卿婷

胡晓庆

肖米

刘娜

杨阳

刘嘉璐

邱淑琴

叶林灵

甘锡权

彭友

郑巧玲

刘思婷

刘洋

李薇

 

7.经济与管理学院(14人)

蓝晋

余思宇

赵晶

刘惠

黄雅倩

金晶

刘凡

舒宇

刘星

何银洁

何婷

孔慧

吴德红

皮慧敏

 

8.马克思主义学院(4人)

王之才

栾庆敏

石君琼

李玲钗

 

9.美术学院(13人)

庄盈盈

易青

龙英

杨文雁

楼润祯

盛欣怡

杨阳

朱文欢

于雪

廖文星

刘瑶

段琳

杨宵

 

 

10.生命科学与环境学院(12人)

邓婷芬

林钰洁

李明

曾依浓

郭俊灵

吴紫娟

李格

吴丹

刘诗琪

石美琪

蒋超荣

向建博

 

 

 

11.数学与统计学院(21人)

黄钰萍

贺春晓

熊湘林

向海兰

张玉洁

贺丹

汪梦林

姜敏

宁依敏

彭水艳

文思思

何芝毅

窦维芳

李朵

李智超

曾旖彤

肖妍

何蓝妮

张诗佳

张兰惠

王涵

 

 

 

 

12.外国语学院(4人)

陈慧

陈佳

郭玲

舒强勇

 

13.文学院(13人)

田花蕾

李斯祺

李丹

汤紫微

杨琳

谢菲菲

刘嫱

李姝晔

杨浪屿

隆蓉蓉

何晴

刘娟娟

戚怀月

 

 

14.物理与电子工程学院(17人)

谢丹徽

何燕梅

刘燕红

刘熊芳

于紫轩

陈俊荧

王成

杨烁涓

唐霞

谢芷仪

谢文辉

王柏琳

李娟

熊湘

于嬛筠

彭辉

陈捷

 

 

 

15、体育学院(1人)

李敏

 

 

 

 

16、新闻与传播学院(2)

曾宇雯

杨丽

 

 

 

、二等奖学金(664人)

1. 城市与旅游学院(52人)

刘小凤

李嘉玲

许力芳

李丹

雷玲丽

马文艳

谭淑婷

刘芷嫒

李薇

郭胜男

洪姣婷

郭凯茵

罗琴

陈代友

焦静

刘彩凤

田思

鲍智康

晏薇

徐溶蔓

肖素君

刘霞

聂孟洋

李娜

符传岸

任天南

李思佳

卢思佳

何昱澄

陈大双

龙红梅

陈韵凌

李苏迅

黄玉佳

张芳蓉

唐萍

霍世琴

徐崇丽

杨文龙

周月程

廖焕璇

曹燕春

钱瑛

胡蝶

肖宁

彭格

阮丽萍

肖思涵

涂嘉歆

杜名佳

肖雄

郑舒婷

 

 

 

2.初等教育学院(70)

范思宇

郑海诚

蒋一杰

罗添源

唐安琪

刘文丽

肖艳

李陶靖仪

吴茜

田川英子

朱闰涓

谭娟蓉

李彤

肖莉

张桂园

曾钰茜

陈乐

谢洋

冯静

周婕

欧阳峥

刘洋

周伊婷

欧阳叶

李佳

叶幽萍

高彩云

龙晶晶

尹文静

刘小倩

田鑫芮

刘芳君

汤倩

王继淮

潘欣

颜淑婷

罗恬静

蒋佳燕

谢苗

邓婕

贺宇红

蒋祺

郭湘

贵可俏

柴韶怡

李淑芬

张艺琼

唐艳香

赵含笑

邓文慧

吴锦璇

黄驿茹

王若兰

贺丹

刘巧

刘殷君

付巧巧

唐采娟

赵先羿

李欣苗

邓捷兮

陈丽芳

谭蕾

夏君星

肖思雨

覃奕菲

陈慧敏

郭钟沁

段知辰

周茵

3.法学院(37人)

陈梦思

侯冠杰

李春艳

袁红艳

吴春成

陈贞军

胡淋铃

向焱

郭金培

王倩怡

刘可歆

胡青

谢巧

胡聪

赖诗英

刘根水

邓慧兰

谢玟

段菲

李幸妮

易贵英

王瑶

石仲文

张景珠

袁静雨

李佩珍

汤晨露

帅静丽

何晴云

周佳

胡丽媛

王子萱

黄小玉

严超英

唐尹洁

宋钰洁

刘幸勇

 

 

 

4.化学与材料科学学院(34人)

刘荷葆

史聪梅

蒋镁

张月梅

文丽

张华念

胡沁宇

彭龙漩

谢凤岚

颜婷

谢思禹

王莹

唐薇

杨天意

荆灵芝

邓小泉

陈紫倩

王素伟

史玲娟

曾晓倩

杨洁萍

刘纯玉

严诗宇

王韫辉

吴志慧

刘彦

刘梦圆

周宇

曾琳鑫

谢一零

陈泰奕

高朱子

何倩

孙晓霞

 

5.计算机科学与技术学院(28人)

李裕聪

缪势勋

吴亿

何鹏远

周金惠

莫小草

王永桂

陈轩

帅颖

曹夏薇

周婷璐

张嘉薇

谢倩雯

缪玲艺

邹蔓

程晓慧

张恋

罗宁

谢新星

黄硕

夏淞玲

黄婷姣

陈宏亮

李扬

李灿

付可意

彭定

袁燕

 

 

6.教育科学学院(51人)

阙助红

张星

刘慧明

贺佩

胡映梅

蒋娜

舒思维

喻靓

朱莹

邓慧玉

罗婷

黄巧赢

郑艳丽

蒋心怡

刘邵磊

李汶霖

李金霖

周素兰

陈芳佳

朱雅丽

文华梦

简慧

蒋丽媛

黄君洁

张明

冷怡

汪丽娟

徐齐

陈亚萍

夏洁

周佳

申林立

杨思秦

黄经香

欧晓婷

胡星星

陈亚

姚丹

张适

李贞

胡可意

陈梦琳

王君玲

赵梦洁

汤宇阳

杨瑜

邓琲

田素洁

彭祺玲

林瑶

周心悦

 

 

 

 

7.经济与管理学院(53人)

汤雨琴

张毅

邓剑

杨玲

刘秉寰

谌莹玲

刘淇

郭金花

胡娟

赵新凤

肖晴

王月圆

王思佳

吴峰

罗志强

李载蓓

贺启兰

周学佳

唐瑛

王园园

谭骄杨

龙澳

李晓敏

周梦露

谢佳丽

张钰

邓红霞

文清田

苏思

刘双琼

郭丹

周雨霏

罗子豪

符环宇

陈雅琪

袁霞

李倩

周琰

李博雅

李晶

王珍

雷晓娜

吴慧婷

瞿晓婷

刘婷

梁晶

肖巧

李亮

刘婷

夏婷婷

戴晴

吴曼婷

宁紫柔

 

 

8.马克思主义学院(19人)

张美君

杨洋

林佳茹

黄逸

刘地

刘英

胡澜

严怡然

李秋瑞

龙湘颖

卢丹

谢晓燕

李名珠

向园

刘美佑

柏晶晶

罗静

余子薇

谭小倩

 

9.美术学院(32人)

熊慧婷

牛牧原

徐佳慧

于晓琪

李彩红

仇巧年

叶子凌

易培立

袁志宇

童佳琦

刘德志

刘佳佳

杨欣晨

王婕

谭萱

高鑫

姜巧静

李虎

齐丽芸

谭晓媛

张婧

吴梦琴

罗哲鹏

蒲立萍

戴琦

石聪

尹沁朋

黄心怡

马美芳

刘飞扬

成雅晴

温可馨

 

 

 

10.生命科学与环境学院(37人)

李曼

任锦程

李婷

吴湘粤

丁娟

刘慧文

谢璇

张婷

李悦桐

李轩

宋粲瑶

欧志凯

艾心华

齐文兴

唐艺盟

唐巧玲

武小琪

李姣

聂蓝宇

姜紫千

谭玲芝

石婕

刘晗慧

银敏含

何贵兰

廖丽丽

孟雨旋

李晶

龙慧云

欧阳春兰

易丹

李娜

陈佳亮

王洁

陈思蓉

李熙燕

李红宵

 

 

 

11.数学与统计学院(52人)

罗正炎

易佳慧

刘昱辰

龚鹏程

王楚

左晓梦

唐小茜

廖雅丽

邓敏

任星

林小志

梁珍珍

王妍薇

彭婧涵

秦嘉欣

陈林香

陈美每

刘巧琴

曾渭

刘佳林

欧阳莉莎

段玉会

邓萍

李天娇

刘丹宁

刘绫

唐朝霞

陈莉彬

廖慧玉

周淳

张超群

杨婉晴

李林燕

凌会南

王敏滔

曾鸫霞

周珊羽

黄宝琪

邹颜沣

王晓莹

刘茹丽

邹琼萤

万程海

沈瑶

唐胜宁

吴文晟

肖清瑶

喻勇

邓云

曹添灿

付淇伟

丁嘉

 

 

 

12.体育科学学院(9人)

罗海洋

马蔓荻

何家

华叶娇

陈凤杰

周倩

倪秀芝

屈洁

郑媛

 

13.外国语学院(31人)

颜小春

周聪

袁美中

熊静

魏续丽

冯惠慧

何婵

肖欢

唐丽英

石梦莹

欧阳清

蒋雅红

刘芬

张凤飞

毛文

吴明雨

王伊琳

罗进

肖卓伶

李丽娟

刘洁

廖海霞

唐娄湘

满海霞

徐洁

唐湘婷

詹思柔

吴世红

满茜

陈江莉

屈雯娇

 

 

 

 

14.文学院(48人)

汪艳华

兰婉秋

刘畅

李停停

胡佳慧

王钰妃

龚元

刘小铭

陈紫玲

李娜

王丽群

王跃平

袁凌

戴思露

邹晴

张常英

傅小园

刘添帅

毛怡婷

陈伊伦

刘俊芳

谭媛媛

桂璐琳

李嘉欣

艾璇

刘翼舒

张婷

周丽

滕雨琴

杨钰莹

吴朝仪

严慧

刘文琳

杨亚琴

罗月桂

蒋湘莲

李玮

胡倩

卢蕊馨

万嘉丽

谢程

李论

欧敏

黄婷

雷萱

王希宇

刘喜盈

何伊蓉

 

 

15.物理与电子工程学院(64人)

罗聪

刘树婷

胡妍妍

赵也兰

何亚婷

莫贻香

周席娟

陈莹

谭雅兰

彭芳林

杨胜兰

黑进进

伍玉漂

袁桦

向关秀

龙威

向佳雯

谢宇亭

喻禧

廖珂

高梦琴

鲁澳宇

潘江扬

肖莉琨

龚子瑶

邬大为

蒋环杰

潘婧

龚方沅

樊依雯

邓玉林

曾令媛

郑红娟

皮美凤

申婕

黎娟

汤雅倩

张馨月

胡娇

欧虹

舒妮

黄娟

李米佳

毛亚珍

杨倩

唐雨欣

李丹丹

文艺

罗梦丽

陈圳

龙芊

文佳新

肖欢

吴艳辉

易振

曾佳

任菁琪

陈奇

张颖

彭雁翔

彭丽

李亚男

吉瑶

曹英

 

16.新闻与传播学院(30人)

施展杰

姜华

符晴雅

石春华

张雯

李香

刘杨倩

彭珍娇

罗梦姣

朱雯琳

赵鸿婕

阮姗姗

刘铭

高振新

庄玲孝

赵岚

尹曦敏

吴昭君

陆亦洁

张甜甜

陈文红

马安娟

彭佳贤

邓雪亮

黄玉苹

赵丁一

吴仪

刘寒香

罗伊洁

邱小翡

17.音乐学院(17人)

苏丹丹

李丹

傅莹

谢陈英

金叶

王子平

罗紫琪

李婧

徐晴

邓云梦

冯裕婷

姜滔

姜乐怡

沈雨纯

方陈

罗舒

黄鸿强

 

 

 

三等奖学金(1235人)

1. 城市与旅游学院(81人)

许慧敏

吴金雨

唐梁凤

贺庆

郭杨洋

贺馨雨

张建锋

胡祖怡

曾佳圆

文华

李铭

何梦方

周敏

曾婷

李亮丹

丰怡萍

黄荣

凌向荣

王敏慧

谢梦蝶

许伟

吁秀玲

王婕

刘天雯

付飞

龚文静

程雨露

吴慧虹

张珍

涂敏

廖玲芳

康辽

王慧玲

苏海玲

谢华芳

杨国梅

彭君

杨红

丁千隐

刘姣姣

廖双玉

全梦琦

欧阳琴

丁琦

雷林施

詹文洁

胡小丽

王艺蓉

王莎

蒋琴

胡雅玲

肖婷

刘晓平

陈镁沂

冯佳佳

王春艳

蒙远双

申梦婷

崔璨

石琳华

龙彦芝

李优

彭奇

辛宇

刘亚婕

周慧敏

曹庆云

黄琼演

陈欣如

曾倩

陈婷

郭炎鑫

张可

范敏

杨婉晴

杨田田

周美娟

何淑琪

陈宇

向芳洁

郦婷

 

 

 

 

2. 初等教育学院(91人)

李雨昕

李凤姣

谢涵歆

张超敏

覃子艳

肖湘

曾梦婷

李彩霞

莫雅晴

欧阳谙

潘烨

沈晓妹

瞿简

龙松莲

龙紫璇

刘嘉欣

陈芸芸

方亚雯

刘净文

陈学睿

贺小婧

肖瑶

丁思语

尹琳琴

肖凤

欧阳慧婷

谢素

张静蕾

胡玲青

胥智祥

段积兴

辜家怡

马婧

陈小菊

刘微

田军美

李函静

汪珍阳

兰芳勤

刘琦毓

任昡姿

肖静

刘鑫月

张钰维

蒲江丽

顿虹霞

张欢

胡玟

周婉婷

赖婷

邓思宇

莫榕

杨丽萍

周瑶

王恒

张雨欣

郑蓓

李娅琴

何湘

张钰

刘莹

彭莉

段晓莹

陈莹

朱琼

唐泽燕

罗辉

石晋华

冯婷

刘文笑

杨雯雁

陈玥静

胡莹

陈涛奇

刘子文

尚铭

李玟萱

谷涛洋

周杰

杨瑞

凌冬梅

杨娟

肖亚琼

张兰